ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 октября 2006, 10:39

Депутат Андрей Ловягин нашел в бюджете Петербурга на 2007 год четыре проблемы

Как сообщил корреспондент ЗАКС.Ру, депутат Андрей Ловягин, выступая на заседании Бюджетно-финансового комитета петербургского парламента, сделал ряд замечаний по закону о бюджете Петербурга на 2007 год. По словам парламентария, существует серьезная проблема с текущим ремонтом школ: "Норматив финансирования - "подушевой", а ремонт делается от величины занимаемой площади". "Я боюсь, - подчеркнул депутат, - что часть наших школ могут остаться без ремонта. Напоминаю, есть школы заполненные учащимися на 50 и менее процентов".
Вторая проблема бюджета 2007 года связана, как отметил Андрей Ловягин, "с повышением качества образования и оснащения школ современным техническим оборудованием". Здесь по его словам, налицо явное недофинансирование.
"И, наконец, третий момент, - заявил он, это зарплата работников образования. Я думаю, что восемь процентов роста зарплаты это очень мало".
Парламентарий также отметил, что еще одной нерешенной проблемой является дорожное движение: "Очень бы хотелось знать, насколько эффективно тратились на дороги и на организацию движения бюджетные средства за последние два года. Ведь на сегодняшний день у нас нет ни соответствующей комплексной программы для решения дорожных проблем, ни инвестиционной модели, ни концепции организации дорожного движения".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама