ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 сентября, 11:20

Петербургские антимонопольщики вынесли предупреждение "Ростелекому"

фото ЗакС политика Петербургские антимонопольщики вынесли предупреждение "Ростелекому"

Сайт компании "Ростелеком" вызвал нарекания у петербургского управления ФАС, о чем сообщает ведомство. По мнению чиновников, некоторые правила взаимодействия с компанией ограничивают клиентов в правах.

Например, невозможно оставить заявку на какую-либо услугу, не приняв условия обработки персональных данных. Кроме того, заявителя лишают технической возможности отказаться от рекламной рассылки. Антимонопольщики напоминают, что это противоречит положениям федерального закона о рекламе.

Ведомство пришло к заключению, что массовая рекламная рассылка, осуществляемая без согласия получателей, может давать компании необоснованное преимущество на рынке. "Ростелекому" выдали предупреждение. Устранить нарушения необходимо к 20 октября.

фото: Ростелеком / Telegram


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 ноября
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама