ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 октября 2006, 15:13

"Единая Россия" может не поддержать Миронова при выдвижении в Совет Федерации

Комментируя на брифинге во вторник критические высказывания Миронова в адрес "Единой России", Морозов отметил: "Нельзя формировать политическую партию, выходить с ней на борьбу и при этом делать вид, что другая партия, с которой ты конкурируешь, будет тебя поддерживать". Морозов отметил, что после выборов в Законодательное собрание Санкт-Петербурга городское отделение "Единой России" "будет думать", кого выдвигать в качестве своего представителя в Совет Федерации. Как известно, сейчас этим представителем является Миронов.
Также Морозов напомнил, что 17 октября высшие органы власти партии "Единая Россия" примут решение о персоналиях на три поста по итогам прошедших выборов в региональные законодательные собрания. "Мы по согласованию с местными органами власти сначала на бюро, а затем и на президиуме генерального совета утвердим кандидатуры на три должности - председателя конкретного законодательного собрания, руководителя фракции "единороссов" в нем и представителя Совета Федерации от конкретного законодательного собрания", - пояснил Морозов. "Если в Санкт-Петербурге на выборах в Законодательное Собрание "Единая Россия" получит большинство, а мы уверены в этом, то это и решит дальнейшую судьбу Сергея Миронова", - сказал первый вице-спикер.
Вместе с тем Морозов не исключил вероятности того, что Кремль может попросить "единороссов" вновь выдвинуть Миронова в состав Совета Федерации, передает Интерфакс. "Это вполне возможно, но выглядеть это будет весьма комично", - сказал Олег Морозов. При этом он сказал, что "Единая Россия", в отличие от возглавляемой Мироновым Партии Жизни, не использовала административный ресурс на прошедших 8 октябрях выборах. Морозов заявил: "Мы уже такие большие и сильные, что использовать административный ресурс нам не надо". В то же время он подчеркнул, что "есть политические силы, которые только его и используют", сославшись на Партию Жизни, которая, по утверждению Морозова, в Великом Новгороде предприняла беспрецедентное давление на административные структуры для своей победы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама