ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 октября 2006, 14:06

Владимир Барканов: Приятно сообщить, что доходы и расходы бюджета Петербурга на 2007 год понятны и прозрачны

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня, выступая на обсуждении бюджета Петербурга на 2007 год в Законодательном Собрании, председатель Бюджетно-финансового комитета петербургского ЗакСа Владимир Барканов подчеркнул, что возглавляемый им комитет единогласно одобрил данный документ. По словам Барканова, БФК провел 38 заседаний и совещаний, которые были посвящены детальному изучению расходной части бюджета.
"Впервые в истории Петербурга и страны мы провели публичные слушания по бюджету. Это первый эпизод, который лег в основу бюджетных слушаний, которые, в свою очередь, лягут в основу понимания горожанами того, как исполняется городская казна", - заявил парламентарий.
"Приятно сообщить, что доходы и расходы бюджета понятны и прозрачны. Приятно, что на 70% увеличены расходы на Комитет по культуре, а социальные расходы сохранены с точки зрения приоритета", - подчеркнул Владимир Барканов.
Вместе с тем глава БФК сделал ряд замечаний по закону о бюджете. Во-первых, по его мнению, недостаточно грамотно проводилось планирование, так как бюджет на 30 млрд. рублей опередил перспективный план развития города. Во-вторых, недостаточно финансируются расходы на паспортизацию домов. И в-третьих, в городе "тяжелая пробочная ситуация, абсурдная с точки зрения тех средств, которые вкладываются из бюджета на решение этой проблемы".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама