Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня на заседании Законодательного Собрания Ленинградской области депутаты приняли в первом чтении проект закона "О внесении изменения в областной закон "О налоге на имущество организаций". Инициатор законопроекта депутат Юрий Давыдов предложил не взимать налог с имущества, которое не используется в производстве и не приносит доходов предприятию. Ранее эта норма была прописана в законе "О налоге на имущество предприятий", но в результате вступления в силу статьи 30 Налогового кодекса отменена.
В настоящее время оказывающие инженерные услуги ФГУПы, о которых идет речь в документе, платят налог на имуществе в размере 7 млн. рублей, что "является непомерным бременем для них". Как указано в пояснительной записке к законопроекту, если ситуация не изменится, предприятия могут быть ликвидированы.
Новости 18 октября 2006, 20:36
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Медиа.С-Пб".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -