ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 октября 2006, 10:43

Сергей Гуляев спросил Валентину Матвиенко, не считает ли она возможным передвигаться по городу без перекрытия движения

Депутат петербургского парламента, член фракции "Демократическая" Сергей Гуляев направил губернатору города депутатский запрос по поводу использования специальных сигналов на служебных автомобилях членов правительства Петербурга и председателей комитетов вопреки существующим нормативным документам, сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в пресс-службе Демократической фракции петербургского парламента.
Депутат также отмечает, что к нему поступают многочисленные жалобы и обращения от жителей Курортного, Кронштадтского и Приморского районов. "Суть их сводится к тому, что каждое утро, двигаясь на работу на личном или общественном транспорте в крайне напряженной дорожной обстановке, они вынуждены терпеть дополнительные неудобства в связи с заблаговременным (до 10 мин) перекрытием и полной остановкой движения на период проезда губернатора Санкт-Петербурга. Особенно остро это ощущается на Приморском проспекте и пересечении улиц Савушкина и Планерной".
Сергей Гуляев отмечает, что "подобное не позволяли себе ни предыдущие градоначальники Санкт-Петербурга, ни партийные руководители Ленинграда", а "в соседней с нами Финляндии движение не перекрывается даже в связи с проездом президента страны, что ярко свидетельствует об уважении высшего должностного лица к гражданам своего государства".
"Передвигаясь по городу в комфортных условиях, многие высокопоставленные должностные лица, похоже, имеют иллюзорное представление о том, какова на самом деле нынешняя ситуация на дорогах Санкт-Петербурга", - резюмирует Сергей Гуляев.
В связи с этим депутат интересуется, не считает ли глава города возможным перемещаться по городу с милицейским сопровождением, но без остановки и перекрытия дорожного движения.
Также Сергея Гуляева интересует, на каком основании члены правительства и председатели комитетов администрации Санкт-Петербурга используют специальные сигналы, не предусмотренные для них законодательством.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама