ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 октября 2006, 12:07

Вологодское региональное отделение Совета местного самоуправления обсудило проект бюджета на 2007 год

В Вологодском региональном отделении Совета местного самоуправления состоялось первое заседание, в ходе которого обсуждался проект бюджета региона на 2007 год. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, в заседании приняли участие представители органов местного самоуправления, а также депутаты Законодательного Собрания.
Наиболее острое обсуждение вызвала проблема финансирования жилищно-коммунального хозяйства. Глава Вологодского района Александр Гордеев назвал коммуналку "черной дырой". По его словам, в прошлом было заложено недостаточно средств в районном бюджете на финансирование ЖКХ и теперь приходится снимать деньги с других статей.
Депутат Государственной Думы Георгий Шевцов видит решение проблемы во взаимодействии областного и районных бюджетов. "Действительно, очень большие долги накопились, в некоторых учреждениях ЖКХ не выплачивается зарплата. Эти люди уйдут других не найти, там сразу возникнут проблемы. Этого нельзя допускать, и областной бюджет должен взаимодействовать с районными и эти вопросы решать. Я считаю, что необходимо создать такие экономические условия и для поселений, и для районов, при которых бы они были заинтересованы зарабатывать деньги. Вот тогда будет проявляться инициатива на местах", - заявил Шевцов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама