ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 октября 2006, 12:45

Вологодский чиновник осужден за превышение должностных полномочий

За превышение должностных полномочий и получение взятки осужден председатель Комитета по управлению имуществом администрации Грязовецкого района Вологодской области Александр Туранин.
Как сообщили в областной прокуратуре, воспользовавшись тем, что муниципальное районное предприятие "Районное производственное управление жилищно-коммунального хозяйства" признано банкротом и вынуждено продавать свое имущество, Туранин через подставное лицо приобрел встроенное нежилое помещение в одном из домов Грязовца за 40 тысяч рублей. Реальная же стоимость помещения оценивалась в 667 тысяч рублей. Через 4 месяца Туранин продал его за 550 тысяч рублей. В результате его действий внебюджетные фонды районной администрации недополучили 627 тысяч рублей.
Кроме этого, Туранин получил от частного предпринимателя взятку 5 тысяч рублей и в виде спиртных напитков за содействие в совершении сделки по приобретению муниципального имущества без проведения аукциона. Туранину назначено наказание в виде штрафа в 300 тысяч рублей, также он лишен права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными функциями сроком на 2 года, сообщает ИА REGNUM.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама