ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 октября 2006, 15:08

В двух муниципалитетах Ненецкого автономного округа будут сформированы новые территориальные избирательные комиссии

Избирательная комиссия Ненецкого автономного округа приступила к приему заявок от политических и общественных объединений на участие в работе территориальных избирательных комиссий Нарьян-Марского городского округа и Заполярного муниципального района. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, соответствующее постановление комиссии было выпущено накануне и вступило в силу в связи с его официальным опубликованием. Как говорится в этом документе, в ноябре текущего года истекают полномочия членов территориальных комиссий, действующих в этом муниципальном районе и региональном центре.
В соответствии с действующим законодательством России и региональными нормативно-правовыми актами Ненецкого автономного округа, право на выдвижение кандидатур на включение в состав избиркомов предоставлено: политическим партиям, выдвинувшим списки кандидатов и допущенным к распределению депутатских мандатов в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, Собрании депутатов Ненецкого автономного округа; общественным объединениям; представительным органам муниципальных образований; собраниям избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы; территориальным избирательным комиссиям предыдущих составов. Сообщается, что прием документов о выдвижении кандидатов будут приниматься до 17 ноября текущего года включительно.
Региональная избирательная комиссия утвердила для перечисленных выше территориальных избирательных комиссий численность членов с правом решающего голоса в размере 7 человек.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама