ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 октября 2006, 16:33

Поименные результаты голосования депутатов Вологодской гордумы станут доступными для рядовых горожан

Депутаты Вологодской городской Думы рассматривают законопроект о внесении изменений в регламент работы ЗакСа с тем, чтобы сделать результаты поименного голосования народных избранников по значимым для города вопросам достоянием всеобщей гласности. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, для проработки этого вопроса создана специальная рабочая группа из депутатов.
В настоящее время в числе предложений на заседаниях рабочей группы рассматриваются несколько вариантов обнародования результатов голосования. В соответствии с одним из них, таблица с результатами будет размещаться на официальном сайте городского парламента. Другой вариант, который кажется большинству членов рабочей группы более сложным технически, размещение в зале заседаний Думы специального табло, на которое бы во время голосования выводились фамилии тех, кто поддерживает тот или иной проект, выступает против него или воздерживается от волеизъявления.
Сообщается, что как только вопрос будет доработан рабочей группой депутатов и приобретет форму проекта внесения изменений в регламент работы городского ЗакСа, он будет вынесен на обсуждение на очередной сессии.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама