ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 октября 2006, 14:13

Членами Общественной палаты Калининградской области могут стать 36 человек

19 сентября в правительстве Калининградской области состоялось очередное совещание рабочей группы по подготовке регионального закона об Общественной палате. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, на совещании был рассмотрен уточненный и дополненный как отдельными положениями, так и статьями проект закона. В частности, теперь в проекте содержится статья о "Кодексе этики членов Общественной палаты". Кроме того, в проекте прописан и количественный состав Палаты 36 человек избираемых на три года. Кроме того, была переработана статья, регламентирующая порядок формирования первого состава Палаты. Переходный период отличается тем, что вместе с губернатором выдвигать свои кандидатуры будут областная Дума и действующий Координационный совет. Калининградские власти считают, что таким образом, сохраняется преемственность палат.
Второй и последующие составы Палаты будут формироваться по постоянным правилам в три этапа: выдвиженцы губернатора утверждают кандидатуры, предложенные структурными подразделениями общероссийских общественных объединений и региональными организациями, а потом они вместе завершают комплектование Палаты коллегами из местных общественных организаций.
Разработчики проекта внесли в будущий закон норму, которой закрепили необходимость выделять средства из областного бюджета на содержание и материально-техническое оснащение помещения Палаты.
Отметим, что далее откорректированный проект будет передан в профильный комитет областной Думы и будет представлен правительству области. После чего, законопроект будет принята областным ЗакСобранием и подписан губернатором Георгием Боосом.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама