ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 октября 2006, 11:21

В Архангельской области будет работать целевой бюджетный экологический фонд

Проект областного закона "О целевом бюджетном экологическом фонде Архангельской области" принят в первом чтении на внеочередной сессии Архангельского областного Собрания депутатов, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Вступление закона в силу планируется с 1 января 2008 года.
Создание фонда области позволит более качественным образом использовать денежные средства, направляемые на природоохранные мероприятия и на решение конкретных экологических проблем региона. Подобные фонды успешно работают в 9 регионах России.
Возможность создания такого Фонда предусмотрена статьей 17 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в соответствии с которой целевой бюджетный фонд представляет собой "фонд денежных средств, образуемый в соответствии с законодательством Российской Федерации в составе бюджета за счет доходов целевого назначения или в порядке целевых отчислений от конкретных видов доходов или иных поступлений и используемый по отдельной смете. Средства целевого бюджетного фонда не могут быть использованы на цели, не соответствующие назначению целевого бюджетного фонда".
Проектом определяется порядок формирования, направления расходования, а также порядок управления и контроля за использованием средств целевого бюджетного экологического фонда Архангельской области.
Основными задачами создаваемого Фонда будут являться аккумуляция средств, предназначенных для осуществления природоохранных мероприятий и программ, финансирование программ по улучшению качества окружающей природной среды Архангельской области и обеспечению экологической безопасности населения на территории Архангельской области.
Фонд образовывается за счет платы за негативное воздействие на окружающую среду, поступающей в областной бюджет в соответствии с законодательством РФ, иных источников, направляемых в Фонд в соответствии с законом Архангельской области об областном бюджете на очередной финансовый год.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама