ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 октября 2006, 12:08

Сергей Ян: Буду работать в комитете по социальным вопросам Новгородской Облдумы как рядовой депутат

Депутат Новгородской областной Думы Сергей Ян относится спокойно к тому, что в ЗакСобрании нового созыва он не будет возглавлять постоянный депутатский комитет по социальным вопросам. Об этом депутат заявил корреспонденту ЗАКС.Ру, комментируя избрание боровичского социального работника Елены Писаревой председателем социального комитета. "Жалко, что мой опыт не пригодился в качестве председателя. Но я буду работать как рядовой депутат комитета по социальным вопросам", - в частности отметил в беседе с журналистом депутат Ян.
Отметим, что Сергей Ян связывает принятое коллегами по комитету решение об избрании председателя с тем, что большинство депутатов, входящих в состав этого комитета составляют "единороссы". Напомним, что Сергей Ян вышел из состава "Единой России" перед выборами депутатов в знак протеста против отношения регионального руководства партии к трудовому конфликту на предприятии "Акрон", профком которого возглавляет депутат Ян. "Я готов был и дальше возглавлять комитет по социальной политике, потому что есть опыт работы и наработки, есть планы, как дальше работать, но большинство в нашем комитете составляет "Единая Россия", и пять человек проголосовали за нового председателя. Я желаю ему успехов . Здесь произошло то, что произошло, и я к этому отношусь спокойно", - отметил Сергей Ян.
Напомню, что постоянный комитет Новгородской областной Думы по социальным вопросам стал единственным комитетом, который в ЗакСе IV созыва поменял своего руководителя. Отметим также, что в состав социального комитета вошли наибольшее количество представителей оппозиции. В его состав, в частности, входят лидер новгородской "Родины" Алексей Афанасьев, коммунисты Валерий Гайдым и Александр Ходосов и независимый депутат Сергей Ян. Также в состав этого комитета вошли представители "Единой России" Владимир Арапов, Анатолий Гавриков, Аркадий Лембриков, Елена Писарева и Дмитрий Фомичев.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама