ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 октября 2006, 13:05

Вологодская Гордума озабочена тем, что основная часть налогов и сборов Вологды концентрируется в областном бюджете

Вологодская городская Дума подготовила заключение, предложения и поправки к проекту закона области "Об областном бюджете на 2007 год" в части межбюджетных отношений, определяющих объем доходов и расходов бюджета города Вологды на 2007 год. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, заключение направлено на имя председателя Законодательного Собрания Вологодской области Николая Тихомирова и председателя постоянного комитета по бюджету и налогам Владимира Петрова. В документе городские народные избранники выразили озабоченность тем, что основная часть налогов и сборов налогоплательщиков города концентрируется в областном бюджете. Дополнительные нормативы отчислений от федеральных и региональных налогов для города при этом установлены на минимальном уровне. Также городские депутаты отмечают, что при наличии у областного бюджета финансового резерва в объеме 1,9 млрд. рублей недостаточность средств на выполнение расходных обязательств муниципального образования "Город Вологда" на 2007 год составляет 939,1 млн. рублей
Также депутаты отмечают, что при формировании областного бюджета на 2007 год не была учтена потребность на выполнение некоторых полномочий. В частности - владение, пользование и распоряжение муниципальным имуществом, создание условий для предоставления транспортных услуг населению, участие в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, организация охраны общественного порядка и другие. Кроме того, не учтено свыше 600 млн. рублей на капитальный ремонт и приобретение основных средств по отраслям социальной сферы. Не согласованы расходы на содержание дополнительной численности детей на 2007 год в дошкольных образовательных учреждениях города на сумму 18,2 млн. рублей, в том числе и на оплату труда 12,2 млн. рублей, а также на обеспечение текущего содержания учреждений, оказывающих скорую медицинскую помощь - 175,5 млн. рублей.
Проект бюджета области на 2007 год не обеспечивает финансирование переданных городу государственных полномочий в размере 146,0 млн. рублей. В числе госполномочий - предоставление мер социальной поддержки отдельным категориям граждан при проезде на транспорте, оплата жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан за счет Федерального фонда компенсаций, учет и введение информационного банка данных по предоставлению субсидий. Особую озабоченность вызывает ситуация с выделением субсидий на поддержку и развитие спорта, которые предоставляются для занятий любым видам физической культуры и спорта, организации массовой физкультурно-оздоровительной работы. Субсидии предусмотрены в бюджете области на 2007 год всем муниципальным образованиям, городским округам за исключением города Вологды, поэтому депутаты предложили в графе "Субсидии на поддержку и развитие спорта" число 0,0 заменить на 52700,0.
Отметим, что принятие бюджета города Вологды на 2007 год планируется на сессии 28 декабря 2006 года.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама