ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 октября 2006, 14:43

В Великих Луках готовятся изменения в Устав, регламентирующие выборы городского ЗакСа по смешанной системе

В Великих Луках готовятся изменения в Устав города, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. В адрес Великолукской Думы и мэрии поступили коллективное обращение горожан, обращение руководителей партий и движений, а также обращение секретаря политсовета партии "Единая Россия" и инициативной группы из пяти депутатов городской Думы. В обращениях предлагается внести изменения в Устав, чтобы проводить выборы в городскую Думу по смешанной системе, по которой 15 депутатов избираются по одномандатным округам и еще 15 по партийным спискам.
Напомним, что также Устав предполагает, что глава администрации Великих Лук будет назначаться городской Думой на конкурсной основе и по контракту, а мэр города при этом станет одновременно председателем Думы.
Отметим, что в публичных слушаниях по вопросу изменения Устава приняли участие всего около 30 человек. При этом в протоколе общественных слушаний указано, что в ходе обсуждения вопроса "О внесении изменений в Устав города Великие Луки" присутствующие единогласно рекомендовали Великолукской городской Думе принять изменения в Устав города в соответствии с изменениями Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" и большинством голосов присутствующих рекомендовали принять вариант проведения выборов депутатов следующего созыва только по одномандатным округам.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама