ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 октября 2006, 15:01

Вице-спикер Архангельского Горсовета: Предлагать мэру Архангельска идеи, требующие осмысления более 5 минут, бесполезно!

Сегодня на сессии архангельского Горсовета депутаты "прокатили" своего коллегу, вице-спикера Александра Иванова. Его вариант Программы доступного жилья для молодых семей не получил поддержки депутатов.
Вместо этого депутаты проголосовали за предложение мэра Александра Донского субсидировать небольшими суммами 50 семей в год на частичное погашение покупки жилья.
В интервью ИА "RUSNORD" Александр Иванов не скрывал своей досады и иронии по поводу принятого депутатами решения: "Депутаты, к сожалению, у нас не сами решают эти вопросы.  У нас на каждую сессию выдается этакая памятка каждому депутату о том, как мэр велит  голосовать. Там заранее все обозначено, что поддерживать, что не поддерживать. Тяжело решиться идти против мэра".
Отвечая на вопрос корреспондента агентства о том, какова дальнейшая судьба идеи, будет ли она подхвачена на областном уровне, и что с этой идеей собирается делать вице-спикер, Александр Иванов ответил: "Я сам ничего не собираюсь делать. У меня таких идей, "как грязи".  Дело не в том, чтобы идея жила, а в том, чтобы вносить идею только в подготовленную почву.  Сегодня такие идеи сажаются в "вечную мерзлоту". Поскольку уровень первых лиц, - будь то мэр города, будь то глава администрации области, - их уровень, как управленцев, очень слабый. Они  очень неумелые руководители. Поэтому предлагать идеи, которые требуют осмысления чуть более долгого, чем 5 минут, а тем более с необходимостью вгрызаться со спорами, с мнениями - это не для них. А раз все зависит именно от них, то и ситуация именно такова, как есть!
Может быть, эту проблему надо раскачивать с другой стороны. Если не доходит до здравой логики, до желания делать, что-то порядочное в управлении, то надо создавать опасность для системы управления. Опасность ее отрицания. Если бы какие-то молодежные организации подхватили идею! В том числе есть такая организация непонятная у "Единой Росси", не будем давать сейчас ей характеристику, есть у "Родины" такая организация, студенты. Вот готовая программа для политических акций, для политической работы, для политических требований к мэрии пойти по этому пути. И когда почувствует власть политическую опасность отрицания ее молодежью, тогда, может, чиновники и начнут заниматься этой проблемой".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама