ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 октября 2006, 14:39

Константин Бабкин: Корень многих проблем Новгородской области в Москве

Председатель центрального исполнительного комитета партии "Свободная Россия", депутат Новгородской областной Думы IV созыва Константин Бабкин считает, что корень многих проблем в социально-экономическом развитии Новгородской области находится в Москве. Как заявил он корреспонденту ЗАКС.Ру, именно там необходимо решать проблемы, связанные, в частности, с развитием сельского хозяйства. "Став депутатом, я как президент Союза производителей сельхозтехники и оборудования для АПК "Союзагромаш" буду добиваться создания условий для развития сельского хозяйства в регионе. Но корень многих проблем Новгородской области в Москве. Там я их и буду решать", сказал Бабкин.
Основной задачей, которую поставили перед собой сегодня "свободороссы", является, по словам Бабкина, организация в Новгородской области бизнес-инкубатора как системы оказания реальной финансовой и моральной поддержки малого бизнеса. "В настоящее время нами уже успешно проведены переговоры в Минэкономики по этому вопросу", - проинформировал корреспондента ЗАКС.Ру депутат.
Прокомментировал Константин Бабкин и ставший неожиданным для многих успех "Свободной России" на прошедших выборах. По его мнению, секрет победы в том, что он и его товарищи по партии "говорили людям внятные и понятные вещи". "Говорили о тех проблемах, которые людей волнуют: о том, что в богатой стране мы живем бедно и нет перспектив, и о том, что через регулирование рынка можно добиться многого. Мы больше говорили, конечно, о "московских" проблемах, вопросах федерального уровня, но новгородцы поняли, что эти темы влияют и на их жизнь непосредственно", - в частности отметил народный избранник.
Также Константин Бабкин заявил в своем кратком интервью, что хоть и живет постоянно в Москве, но не собирается отказываться от депутатского мандата Новгородского ЗакСобрания. "Лично для себя я не считаю корректным сразу после выборов сниматься с депутатства, хотя, конечно, пока я еще глубоко не владею областными проблемами, не знаю специфики", - отметил, отвечая на этот вопрос, лидер "Свободной России".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама