ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 октября 2006, 15:32

Геннадий Зюганов пока не решил, будет ли участвовать в президентских выборах-2008

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов пока не решил, будет ли участвовать в президентских выборах в 2008 году. "Наша партия обязательно будет участвовать в президентских выборах, - заявил Зюганов в четверг на пресс-конференции в Москве. - Что касается конкретной кандидатуры, то ее должно определить тайное голосование на съезде партии".
При этом лидер КПРФ сообщил, что на последних выборах на съезде Союза компартий, в который входят 17 различных партий, образованных на территории бывшего СССР, он получил 100% голосов.
Как сообщает РИА Новости, Зюганов также отметил, что готовиться к президентским выборам нужно заранее. "Все, кто считает, что придет к президентским выборам и, как Жириновский, скажет "я буду участвовать" - это несерьезные люди", - заявил он. По словам Зюганова, сначала необходимо получить серьезную поддержку на выборах в регионах, разработать все программные документы, тактику и стратегию политической борьбы. "Только в этом случае можно добиться результата на президентских выборах", - подчеркнул он.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама