ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 октября 2006, 19:20

Архангельская прокуратура выявила многочисленные нарушения законодательства о госслужбе

Прокуратурой Архангельской области в ходе проверки соблюдения законодательства выявлены многочисленные нарушения законодательства о государственной и муниципальной службе.
Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в пресс-службе Архангельской областной прокуратуры, нарушения касаются неисполнения служащими требований законодательства, а также несоблюдения установленных запретов и ограничений.
Например, в администрации области более 70 государственных служащих не представили в налоговые органы сведения о доходах и имуществе. В мэрии Архангельска такие нарушения допустили свыше 50 человек. Подобные факты прокурорами выявлены в городах Северодвинске и Новодвинске, Плесецком, Каргопольском, Виноградовском районах, а также в муниципальном образовании "Новая Земля".
В Северодвинске главный специалист мэрии одновременно являлся руководителем поликлиники. Заместитель главы муниципального образования "Коношский муниципальный район" был зарегистрирован в качестве предпринимателя, а также являлся руководителем и учредителем общества с ограниченной ответственностью.
Инспектор отдела Архангельской таможни являлась учредителем коммерческой организации.
В Архангельском городском Совете депутатов руководителем управления принадлежащие ему акции акционерного общества в доверительное управление переданы не были.
В Котласе руководитель контрольно-ревизионной службы Собрания депутатов, занимая должность муниципальной службы, одновременно являлся депутатом представительного органа, что законом запрещено.
По всем нарушениям приняты меры, в ряде случаев виновные уже привлечены к дисциплинарной ответственности.
Всего по результатам проверки прокурорами было внесено 24 представления, в том числе главе администрации области, опротестовано 16 незаконных правовых актов, возбуждено 24 дела об административном правонарушении.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама