ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 октября 2006, 13:12

Илья Азовский: Программа "Развитие города Архангельска как областного центра Архангельской области на 2007-2010г." - документ плохой

Программа "Развитие города Архангельска как областного центра Архангельской области на 2007-2010г." - документ плохой, но это лучше, чем ничего. Такую оценку программы дал корреспонденту ЗАКС.Ру депутат фракции ЛДПР Архангельского областного Собрания Илья Азовский. "Меня очень смутило, что выделены деньги на ремонт площади Ленина и территории вокруг областного Собрания, и не дали денег на Вечный огонь. Я считаю, что это плевок в сторону наших ветеранов. Ремонт тротуаров вокруг областного Собрания мог бы подождать, депутаты - народ не бедный. Приезжают отнюдь не на "Запорожцах" и не на мезенских лошадках, а на крутых джипах", - заявил депутат.
Парламентарий также отметил, что в ходе сессии областного Собрания многие депутаты выходили с толковыми предложениями и поправками. "Но послушное большинство, которое контролируется областной администрацией, послушно принимает антинародные, бесчеловечные законы. Нас, к сожалению, всего 5 человек, поэтому мы не можем повлиять на политику 60 депутатов", - посетовал Азовский. "К примеру, я задал конкретный вопрос: почему в рамках программы борьбы за правопорядок выделяется 100 тысяч на листовки, о том, как вести себя, если на вас нападают в подъезде. Бесцельная, бесполезная, бездарная трата ста тысяч рублей. Но, как заявила депутат Антонина Драчева, "сто тысяч рублей - не деньги". И моя поправка не прошла", - отметил депутат.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама