ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 октября 2006, 16:59

Лев Шлосберг: Неверное указание журналистом места проведения показа фильма "Реакция" стало причиной переполоха в Псковской областной администрации

Генеральный директор Центра публичной политики, лидер псковского регионального отделения партии "Яблоко" Лев Шлосберг рассказал корреспонденту ЗАКС.Ру о подробностях "переполоха", который вызвало в политическом департаменте администрации Псковской области ложное сообщение о том, что показ фильма "Реакция" будет проведен в Псковской областной научной библиотеке. Как заявляет Шлосберг, демонстрация фильма, посвященного реакции граждан России на арест Михаила Ходорковского, на "государственной территории" не планировалась изначально.
"Дело в том, что я как директор Центра публичной политики дважды в неделю провожу на базе этой библиотеки Класс молодого политика и накануне пригласил слушателей Класса на просмотр фильма "Реакция". Одна из слушательниц, сотрудничающая с информационным агентством "Псковинформбюро" журналистка, не разделила для себя Класс и показ фильма и решила сделать горячую новость, которая имела в последствии такой большой резонанс", пояснил ситуацию Лев Шлосберг. В итоге, по информации Шлосберга, политический департамент региональной администрации был готов предпринять любые меры по данному факту, вплоть до увольнения директора библиотеки. "Начальник комитета культуры лично звонил директору библиотеки и требовал объяснений и опровержений, а Псковская лента новостей, аффилированная группой губернатора Кузнецова, устроила скандал с опровержением события, которого не было в том виде, в котором оно было подано", - рассказывает Лев Шлосберг.
Как еще раз подтвердил в беседе с корреспондентом ЗАКС.Ру организатор премьеры фильма "Реакция" в Пскове, несмотря на этот скандал, показ состоялся в тот же день, но в другом зале не на государственной территории. "Понимаете, когда один и тот же человек делает разные дела, от страха у наших оппонентов глаза лезут не то что на лоб, а на затылок. Ходорковский в Пскове! Красные в городе! Бей!.. спасай!.. Ну, Бог им судья", - резюмирует Лев Шлосберг.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама