ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

_сми.публикации 24 января 2003, 11:55

"ЛЕНЭНЕРГО" ПОДАРИТ ГОРОДУ-ЮБИЛЯРУ НОВЫЙ СВЕТ

// Смена, № 013, стр. 2
В такой ситуации у энергетиков, безусловно, был повод отказаться от помощи Смольному в подготовке юбилейных торжеств. И тем не менее 3 миллиона долларов из собственных средств "Ленэнерго" к юбилею выделило. При этом умудрившись-таки наступить оппонентам на больную мозоль.
Пустить ленэнерговские деньги на дорожные раскопки, косметический ремонт того, что видно, и прочие потемкинские деревни не удастся. Большая часть средств - 2,5 миллиона долларов - будет направлена на реконструкцию подсветки исторического центра города. Проект разрабатывался при непосредственном участии ведущих деятелей культуры северной столицы во главе с директором Государственного Эрмитажа Михаилом Пиотровским.
Генеральный директор АО "Ленэнерго" Андрей Лихачев направление средств именно на этот проект мотивировал так: "Мы помогаем не чиновникам, а простым горожанам. Юбилей нашего города должен стать праздником не только для высоких гостей, для которых планируется множество мероприятий, вход на которые простым жителям Санкт-Петербурга будет заказан. Подсветка - она для всех. Это красота, которая останется в городе и по завершении торжеств!"
Еще полмиллиона долларов из выделенной АО "Ленэнерго" к юбилею суммы будут направлены на организацию нескольких массовых мероприятий, которые пройдут в дни празднования 300-летия. Опять же массовых.

Анатолий Корнев


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама