ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 октября 2006, 19:32

Архангельские политики о желании мэра Архангельска баллотироваться в президенты РФ: Александр Донской устраивает очередное шоу

Сегодня пресс-служба мэра Архангельска Александра Донского распространила информацию о том, что 31 октября в Москве в центральном офисе агентства "Интерфакс" на пресс-конференции Александр Донской объявит о намерении выставить свою кандидатуру для участия в выборах президента Российской Федерации в 2008 году и о создании Общероссийского фонда по борьбе с бедностью.
Между тем, отношение региональных политиков к желанию архангельского градоначальника стать президентом России неоднозначное.
Так, комментируя заявление мэра Архангельска Александра Донского о желании баллотироваться на пост президента РФ, глава администрации Архангельской области Николай Киселев выразил сожаление, что вместо конкретной работы в своём муниципальном образовании его руководитель устраивает очередное шоу."У нас 229 муниципальных образований, и Архангельск по-прежнему остаётся одним из самых проблемных среди городов. В областном центре, где остро стоит вопрос расселения людей из ветхого и аварийного жилья, до сих пор не разработаны новый генеральный план, правила землепользования и застройки, неэффективно используются ранее выделенные под строительство жилья земельные участки, плохо готовятся новые - под будущую застройку. Так же, из рук вон плохо, шла в этом году и подготовка Архангельска к отопительному сезону. И это - несмотря на беспрецедентные финансовые вливания средств регионального бюджета в экономику областного центра, - подчеркнул губернатор. - О каком руководстве страной идёт речь, если мэр не в силах навести порядок в городе?"
По сообщению ИА "Двина-информ", заместитель председателя Архангельского горсовета Александр Иванов считает, что новоиспеченный "кандидат" должен иметь необходимые "президентские" качества - образование, навыки государственного управления, доверие властных структур, известность. У мэра Архангельска этого пока, по мнению Иванова, нет.
Но сам Донской думает по-другому. Отвечая на один из вопросов журналистов газет "Век" и "Деловая страна", не боится ли он расстаться с креслом мэра областного города, впрочем, как и с дальнейшей карьерной перспективой, Александр Донской сказал: "Конечно же, прежде чем принять окончательное решение, я заручился поддержкой некоторых людей - бизнесменов и политиков, которые в меня верят. Мое выдвижение - лишний пример того, что сегодняшняя Россия - действительно демократическая страна, сколько бы иные западные газеты не писали о мифической диктатуре".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама