ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 октября 2006, 20:24

Архангельских чиновников наказали за плохую подготовку объектов ЖКХ к отопительному сезону

В Архангельской области по требованиям прокуроров в связи с ненадлежащей подготовкой объектов ЖКХ к отопительному сезону к административной ответственности привлечено 76 должностных лиц и организаций.
Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в пресс-службе прокуратуры Архангельской области, в период подготовки и проведения отопительного сезона органами прокуратуры выявлены многочисленные нарушения прав граждан на своевременное получение жилищно-коммунальных услуг надлежащего качества. Нарушения допускали как обслуживающие организации, так и органы местного самоуправления.
По требованиям прокуроров к административной ответственности привлечено МУП "ЖКХ "Теплосервис" (Приморский район), начальник участка МП "Жилфонд" (г. Котлас), директоры МУП "Жилкомсервис" (г. Архангельск), МКП "Устьпинежское" (Холмогорский район), ООО "Теплоэнергетика" (Няндомский район).
Государственной жилищной инспекцией по постановлению прокурора Устьянского района в связи с ненадлежащей подготовкой объектов теплоснабжения к эксплуатации в зимних условиях заместитель главы муниципального образования "Устьянский муниципальный район" привлечен к административной ответственности в виде штрафа. Возбуждены дела об административном правонарушении в отношении исполняющих обязанности глав муниципальных образований в Ленском районе и городе Онега, а также в отношении мэра города Архангельск и его заместителя по городскому хозяйству.
Всего с начала подготовки и проведения отопительного сезона прокурорами выявлено 1022 нарушения закона в данной сфере, для устранения которых внесено 148 представлений, объявлено 97 предостережений, направлено 32 заявления в суд, возбуждено 87 дел об административном правонарушении, при этом 76 должностных лиц и организаций уже наказаны в административном порядке.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама