ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 октября 2006, 10:50

Ненецкие депутаты предлагают выделить миллиард рублей на сохранение и развитие культуры НАО

27 октября на заседании рабочей группы Собрания депутатов Ненецкого автономного округа было принято решение о доработке окружной целевой программы "Сохранение и развитие культуры НАО на 2007-2010 годы", сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Напомним, что целевую программу ненецкие депутаты намерены рассмотреть в третьем чтении на ноябрьской сессии Собрания.
Общая стоимость программы составит 988,536 млн. рублей. Заполярный район и город Нарьян-Мар готовы профинансировать не менее 10% мероприятий программы в этих муниципальных образований, сообщили в пресс-службе окружного Собрания.
Как и во многих других целевых программах округа, большая часть расходов направляется на строительство. Предполагается, что в 2007 году закончится строительство окружного краеведческого музея (на его завершение выделяется 123 миллиона рублей). До 2009 года планируется завершить строительство Домов культуры в пос. Искателей (общая стоимость 200 миллионов рублей) и селе Тедьвиска (100 миллионов). К 2010 году должны быть построены новые здания этнокультурных центров: окружного - в Нарьян-Маре (73,5 миллиона рублей), а также в поселке Нельмин-Нос (101,6 миллиона).

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама