ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 октября 2006, 12:12

Калининградские "лимоновцы" поддержат акцию протеста против уплотнительной застройки

Калининградские "лимоновцы" примут участие в акции протеста против уплотнительной застройки в столице Калининградской области. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, пикет жителей города против уплотнительной застройки пройдет сегодня, 31 октября, во второй половине дня у здания мэрии областного центра. Организаторами акции выступила группа жителей города, в том числе проживающие в непосредственно примыкающих к строительным площадкам домах.
Одним из основных требований пикетирующих станет требование к городской администрации об исполнении решения суда более чем годичной давности, которое обязывает городские власти сформировать и утвердить на генеральном плане города размеры придомовых территорий.
Отметим, что, по информации организаторов пикетирования, ситуация вокруг уплотнительной застройки в городе накаляется. В частности, в минувшее воскресенье группа разъяренных жителей многоквартирного дома по улице Иванихиной совместно с калининградскими "лимоновцами" уничтожили металлический забор, ограждающий строительную площадку во дворе их дома. Аналогичные случаи силовых действий и жестких акций отмечались ранее и в других местах уплотнительной застройки. В частности, минувшим летом, когда жители дома по улице Чернышевского, также соседствовавшего со стройплощадкой, блокировали подъезды строительной техники своими телами.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама