ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 октября 2006, 12:23

В городском суде Череповца вновь идет судебный процесс об отмене ликвидации школы 23

В Череповецком городском суде идет судебный процесс об отмене постановления мэра по ликвидации школы 23 города Череповца как незаконно принятого. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, 30 октября в рамках процесса были заслушаны представители родительского комитета этого учебного заведения. Отметим, что ранее Череповецким городским судом постановление о ликвидации этой школы уже было признано законным. Представители истцов со стороны родительского комитета обжаловали это решение суда, и решением коллегии Вологодского областного суда дело было отправлено на новое рассмотрение в ином составе суда.
Напомним, что представители родительского комитета ликвидированной школы с апреля текущего года выступают против решения о ликвидации учебного заведения и перемещении в ее здание школы 37, которая фактически является элитным учебным заведением. По информации родительского комитета, количество учащихся в школе 23 составляет порядка 400 человек с первого по одиннадцатый класс. Она имеет государственную аккредитацию и аттестацию. В школе 37, которую собираются перевести в здание школы 23, количество учащихся составляет 180 человек. Школа 37 имеет такой же статус общеобразовательной школы, как и школа 23, при этом с 1-ого по 7-ой классы в этом учебном заведении отсутствуют. Кроме того, как утверждают родители учащихся 23-й школы Череповца, в школе 37 при попустительстве управления образования мэрии Череповца узаконены поборы с родителей за обучение в размере 3500 рублей в месяц с одного ученика.
Отметим, что ситуация вокруг школы 23 города Череповца неоднократно становилась причиной массовых акций протеста. В частности, родительский комитет ликвидированной школы неоднократно организовывал совместные протестные акции с городским комитетом КПРФ.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама