ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 января 2024, 20:55

Экс-зампреда контрольного комитета Ленобласти оставили в СИЗО "на второй год"

фото ЗакС политика Экс-зампреда контрольного комитета Ленобласти оставили в СИЗО "на второй год"

Ленинградский областной суд в очередной раз продлил срок содержания под стражей для бывшего зампреда контрольного комитета Олега Зинченко, впервые арестованного в конце января прошлого года в рамках коррупционного дела.

Об этом сообщила пресс-служба суда. В СИЗО бывшего чиновника собираются держать еще три месяца, до 24 апреля.

Зинченко обвиняют в получении особо крупной взятки (ч. 6 ст. 290 УК) и двух эпизодах злоупотребления должностными полномочиями (ст. 285 УК). По версии следствия, в 2014-2015 годах он занимался махинациями с земельными участками во Всеволожском районе. За эти действия чиновник был незаконно вознагражден заинтересованными лицами на сумму, превышающую 3 млн рублей.

Фото: ЗАКС.Ру


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама