Ленинградский областной суд в очередной раз продлил срок содержания под стражей для бывшего зампреда контрольного комитета Олега Зинченко, впервые арестованного в конце января прошлого года в рамках коррупционного дела.
Об этом сообщила пресс-служба суда. В СИЗО бывшего чиновника собираются держать еще три месяца, до 24 апреля.
Зинченко обвиняют в получении особо крупной взятки (ч. 6 ст. 290 УК) и двух эпизодах злоупотребления должностными полномочиями (ст. 285 УК). По версии следствия, в 2014-2015 годах он занимался махинациями с земельными участками во Всеволожском районе. За эти действия чиновник был незаконно вознагражден заинтересованными лицами на сумму, превышающую 3 млн рублей.


