ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 ноября 2006, 17:00

Противники уплотнительной застройки в Калининграде обратились в суд

Жильцы улицы Иванихиной Калининграда обратились в среду в Балтийский районный суд с ходатайством о приостановке строительства на внутридомовой территории. Однако, по словам представителя жильцов, суд удовлетворил встречный иск мэрии Калининграда об отсрочке для проведения дальнейшего межевания.
Конфликт жителей улицы Иванихиной и застройщиков продолжается около недели. На прошлой неделе жильцы перегородили дорогу грузовому автомобилю, двигавшемуся к месту предполагаемого строительства дома.
31 октября около ста жильцов попытались провести пикет у здания мэрии. А утром в среду перекрыли автомобильное движение по улице Ульяны Громовой, выражая протест незаконному, по их мнению, строительству пятиэтажного дома на внутридомовой территории, сообщает РИА "Балтик Плюс".
При этом 1 ноября жильцы дома 2-4А на улице Лилии Иванихиной перекрыли автомобильное движение по улице Ульяны Громовой, протестуя против незаконного, по их мнению, строительства пятиэтажного дома на внутридомовой территории. Как сообщила представитель инициативной группы Марина Любимова, 10 человек с плакатами перекрыли оживленную трассу на десять минут, в результате чего на участников акции протеста едва не наехал пассажирский автобус, сообщает ИА REGNUM. Люди держали в руках плакаты с надписями - "Кондакова (бывший глава комитета по градостроению мэрии Калининграда) и Савенко (мэр Калининграда) подумайте о детях!", "Зеленую зону - детям, а не Хачатряну (директор строительной компании "Вивагс")".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама