В Кандалакше активистами-общественниками создано несколько инициативных групп, которые собирают подписи в поддержку главы муниципального образования Александра Вихорева, который подозревается в даче взятки и находится под стражей, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. До конца недели общественники намерены собрать 20 тысяч голосов. Это больше, чем количество проголосовавших за кандидатуру Вихорева на выборах главы муниципального образования в прошлом году избирателей. Напомним, тогда он набрал 12 тысяч голосов. Также в редакции одной из районных газет открыта общественная приемная в поддержку Вихорева.
На официальном сайте муниципального образования город Кандалакша с подведомственной территорией размещено обращение, под которым активисты собирают подписи, в нем в частности говорится: "Мы, жители г. Кандалакша и района, шокированы и возмущены беспрецедентно показательным актом прокуратуры Мурманской области, позволившим произвести задержание главы муниципального образования г. Кандалакша с подведомственной территорией Александра Владимировича Вихорева.
Мы выдали кредит доверия А.В. Вихореву на 4 года вовсе не для того, чтобы равнодушно взирать, как походя, со слов неизвестного нам жалобщика, порочат избранного нами мэра, по смехотворным обвинениям которого наш градоначальник помещен 26 октября 2006 года в изолятор временного содержания, как особо опасный преступник.
Мы ничуть не сомневаемся в невиновности Александра Вихорева и очень надеемся, что его неподкупность будет доказана в ходе следствия. Просим вас, господа, ответить на вопрос кандалакшан и жителей района: "Кто стоит за этой провокацией?".
До окончания следствия требуем изменить меру пресечения главе нашего муниципального образования А.В.Вихореву на подписку о невыезде. Нам не нужен обезглавленный город с кучей нерешенных проблем, нам не нужны популистские шаги правоохранительных органов, обостряющие и без того неспокойную криминальную обстановку в городе, районе, да и в области тоже.
На наш взгляд, такие методы не имеют ничего общего с борьбой с преступностью, реально угрожающей национальной безопасности России".
Новости 2 ноября 2006, 13:59
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -