ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 ноября 2006, 14:10

Мэр Архангельска Александр Донской считает, что все деньги, выделяемые Архангельску из областной казны, - его личная заслуга

На прошедшей 1 ноября пресс-конференции, отвечая на вопрос журналистов, почему город не попадает в различные областные программы, Александр Донской отметил, что это вина не только чиновников мэрии, но и областной администрации. "Областные чиновники часто говорят, что город не вошел в ту или иную программу, но это и их проблема, - сказал Донской. - Если губернатор настаивает на том, что он хочет развивать город Архангельск и это его приоритет, то он должен помогать. В том числе, если есть придирки к каким-то документам, нужно подсказать, как их составить, а если есть желание не дать денег, то это другой вопрос. Все деньги, которые выделяются Архангельску из областного бюджета, - это личная моя заслуга. Не было бы никакой программы по развитию Архангельска как областного центра, если бы не моя инициатива. Я считаю, что областная власть должна отдавать долги городу, а долги накопились большие - недополученные средства более 3 миллиардов рублей".
Что касается социально-экономической целевой программы "Развитие города Архангельска как областного центра Архангельской области" на 2007-2010 годы, то она была принята 19 октября депутатами областного Собрания во втором чтении. Этот законопроект действительно лоббировала мэрия областного центра, а областная администрация откликнулась на идею и поддержала ее материально.
Общий объем финансирования программы составляет 1779,3 миллионов рублей, и все эти средства будут выделены из областного бюджета. Согласно проекту, основными ожидаемыми результатами программы будут строительство, реконструкция и капитальный ремонт дорог и ремонт учреждений культуры.
После принятия программы в комментарии корреспонденту ЗАКС.Ру лидер фракции "Единая Россия" Облсобрания Станислав Вторый заметил, что за этим решением стоят совместные усилия руководства Архангельска, областной исполнительной и законодательной власти. "Это деньги не Донского, как теперь он кричит об этом, а налогоплательщиков", - отметил Вторый.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама