ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 ноября 2006, 17:19

Пять районных парторганизаций "Родины" в Петербурге не войдут в состав "Справедливой России"

1 ноября в Петербурге состоялась встреча партактива и восьми председателей районных организаций партии "Родина", на которой обсуждался вопрос об их присоединении к новоиспеченной партии "Справедливая Россия". Как сообщил корреспонденту ЗАКС.Ру, координатор фракции "Справедливая Россия", главный претендент на пост председателя регионального отделения "СР" Олег Нилов, "все руководители районных организаций "Родины", которые были на встрече, заявили, что будут работать в составе новой партии и над созданием ее районных организаций". Олег Нилов также отметил, что пока из 18-ти районных парторганизаций "Родины" "о нежелании сотрудничать заявили только две Василеостровская и Адмиралтейская".
Следует, однако, отметить, что по информации из источников в "Родине", о своем категорическом нежелании входить в состав "СР" также заявили парторганизации Фрунзенского, Центрального и Петроградского районов.
Напомним, что все организационные вопросы, в том числе и выборы председателя регионального отделения "Справедливой России" будут решаться на региональной партконференции 2 декабря. Что же касается отделившихся от "Родины" районных организаций, то они войдут в состав партии "Патриоты России", а вопрос с не определившимися пока в своей позиции "родинцами", видимо, будет решен в ближайшее время, после визита в Северную столицу главы "Патриотов" Геннадия Семигина.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама