ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 ноября 2006, 17:27

Ольга Ефимова: Проблема взаимоотношений власти и СМИ не только присутствует, но приобретает все более карикатурные формы

Депутат Новгородской областной Думы Ольга Ефимова считает, что проблема взаимоотношений власти и СМИ не только присутствует, но приобретает все более карикатурные формы. Как заявила Ефимова корреспонденту ЗАКС.Ру, "власть ошибается, если думает, что стоит народу запретить публично высказывать свое мнение о президенте, чиновниках, губернаторах, мэрах и так далее, то сразу наступить тишь и благодать". "Преследуя журналистов, независимую прессу, власть лишает себя обратной связи с народом. Без нее вероятность принятия ошибочных решений, основанных только на докладах чиновников и спецслужб, становится очень велика. Такие риски грамотная власть допускать не должна", - отмечает депутат, подчеркивая, что последствия таких решений уже наблюдались после введения монетизации, нового Жилищного кодекса и других реформ. "Но самое главное - закрытость для критики. Это признак слабости, а слабая власть никого устроить не может - ей можно сочувствовать некоторое время, но рассчитывать на нее нельзя", - подчеркивает Ольга Ефимова.
Также депутат отметила, что образ, использованный ивановским журналистом, которого осудили за сатирическую статью, "не такой уж плохой". "Я думаю, что "секс-символ" не такой уж плохой имидж для мужчины-политика. На мой взгляд, мужчина должен только гордиться, что его считают "фаллическим символом" такой огромной страны, если это, конечно, действительно мужчина", - заявила Ефимова.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама