ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 ноября 2006, 17:58

Михаил Чесалин: Никто не позволит питерским "родинцам" после вступления в "Патриоты России" участвовать в националистических мероприятиях

Депутат Калининградской областной Думы, лидер регионального отделения партии "Патриоты России" Михаил Чесалин считает, что у представляемой им партии много общих программных позиций с "Родиной". Об этом главный калининградский "патриот" заявил корреспонденту ЗАКС.Ру, комментируя отказ петербургского отделения партии "Родина" участвовать в объединении под брендом "Справедливая Россия" и массовое вступление их в партию "Патриоты России". "Я имею в виду многие позиции, которые были программными у "родинцев" еще во времена прежнего руководства партии, когда ее возглавлял Дмитрий Рогозин", - отметил Чесалин.
Вообще, по мнению лидера калининградских "Патриотов", сейчас перед многими региональными отделениями стоит дилемма: либо изменить направленность политической работы с конструктивно оппозиционной на лояльную по отношению к действующей власти и занять место второй партии власти, либо продолжать выбранную ранее политику. "Для многих это проблема выбора, если это не просто партийные функционеры по найму", - подчеркнул Чесалин. Также народный избранник отметил, что его бы обрадовало аналогичное решение калининградских "родинцев". "С калининградским отделением партии "Родина" мы активно сотрудничаем, и будет здорово, если они последуют примеру питерских коллег. Это им поможет сохранить свое прежнее политическое кредо", - в частности заявил Чесалин.
Вместе с тем, лидер калининградских "Патриотов", комментируя участие будущих своих товарищей по партии из питерской "Родины" в "Русском марше", подчеркнул, что партия "Патриоты России" всегда строилась и строится на принципах интернационализма и не приемлет националистических проявлений в любой форме. "Некоторые наши политические противники пытаются связать наш патриотизм с национализмом. Однако живым доказательством обратного является то, что в наш партийный совет входят люди различных национальностей и вероисповеданий. Национализм - тупиковая политическая ветка, неприемлемая для серьезной партии", - в частности сказал по этому поводу Михаил Чесалин. "В рамках нашей партии никто не позволит бывшим "родинцам" националистических действий", - заверил калининградский "патриот".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама