ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 ноября 2006, 14:41

Администрация Псковской области считает проведение общественных слушаний по проекту бюджета-2007 нецелесообразным

Администрация Псковской области считает проведение общественных слушаний по проекту регионального бюджета на 2007 год нецелесообразным. Об этом говорится в официальном ответе администрации на открытое письмо лидера псковского отделения партии "Яблоко" Льва Шлосберга.
Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, по мнению чиновников администрации, достаточным участием представителей общественности в разработке проекта бюджета будет их обращение через "глав муниципальных образований, политические партии и непосредственно чрез своих представителей в законодательном органе власти депутатов Псковского областного Собрания депутатов".
"Как Вы справедливо отмечаете в своем открытом письме, к сожалению, в настоящее время имеющиеся возможности не в полной мере используются региональной общественностью. Мы рассчитываем, что благодаря таким социально активным гражданам, как Вы, в нашей области общество будет проявлять больше внимания региональной бюджетной политике", - в частности подчеркивается в письме, подготовленном и подписанном по поручению губернатора Михаила Кузнецова, руководителем государственного управления по информационной политике и связям с общественностью Максимом Костиковым. Также в документе содержится призыв к главному псковскому "яблочнику" с тем, чтобы он предоставил конкретные предложения по изменению бюджетной политики в регионе, которую он так жестко критиковал в своем открытом письме.
Также авторы письма разъясняют Льву Шлосбергу, что его предложение увеличить долю поступлений от налога на доходы физических лиц, оставляемую в распоряжении органов местного самоуправления, не менее чем до 50 процентов, неприемлемо. "Очевидно, что если такого рода предложение будет принято, оно будет означать существенное сокращение доходов областного бюджета, который, как известно, носит исключительно социальный характер. Финансирование какой сферы: социальной политики, образования, здравоохранения, Вы предлагаете сократить в этом случае для того, чтобы обеспечить ресурс для неотчуждаемой экономической базы дееспособного местного самоуправления", - в частности говорится по этому поводу в документе.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама