ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 ноября 2006, 12:42

Структура администрации Вологды претерпит существенные изменения

Депутаты Вологодской городской Думы на своем последнем заседании утвердили схему изменения структуры администрации города, предложенную представителями городской исполнительной власти. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, согласно вступившему в силу решению народных избранников, сложная система комитетов и управлений теперь будет заменена совокупностью пяти департаментов, возглавлять которые будут заместители мэра Вологды. Работники управлений и отделов мэрии в основной своей массе фактически продолжат продолжать исполнять свои обязанности, однако упомянутые структуры утеряют статус юридического лица.
В частности, вопросы, связанные с социальной и бюджетной сферой, а также вопросами здравоохранения, образования и культуры, теперь будет ведать департамент гуманитарной политики. Вопросы жилищно-коммунального хозяйства возьмет на себя департамент городского хозяйства. Также в отдельные структуры будут объединены комитеты и отделы, ведающие вопросами строительства, землепользования и экологии. Кроме того, вводятся департаменты имущественных отношений. А все финансовые вопросы будут находиться в компетенции специального департамента и непосредственно главы города.
Отметим, что административная реформа в Вологде явилась результатом длительного и глубокого изучения функций и эффективности работы городской исполнительной власти, проведенной в текущем году. В частности, в ходе работы над структурой были проанализированы функции 42-х структурных подразделений и 223-х муниципальных предприятий.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама