ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 ноября 2006, 15:52

В Карелии борьбой с отравлениями алкогольнымих суррогатами занялся оперативный штаб

В правительстве Карелии состоялось первое заседание оперативного штаба, созданного по распоряжению главы республики Сергея Катанандова для профилактики массовых отравлений спиртсодержащими жидкостями, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
По данным надзорных и правоохранительных органов, представленным на заседании, за два последних месяца в четырех районах Карелии (в Пудожском, Кемском, Калевальском районах и в Петрозаводске) зарегистрирован 41 случай заболевания токсическим гепатитом на почве употребления спиртосодержащих жидкостей, что не выходит за рамки прошлогодней статистики. Все заболевшие госпитализированы, в районах работают следственные бригады МВД и прокуратуры. Минздрав Карелии оказывает клиникам методическую и практическую помощь в лечении больных токсическим гепатитом.
Как сообщили в пресс-службе губернатора, к 10 ноября МВД Карелии и республиканский Роспотребнадзор подготовят совместный приказ о сотрудничестве в работе по профилактике массовых отравлений спиртосодержащими жидкостями. К этому же сроку министерство здравоохранения и социального развития Карелии разработает предложения по оптимизации работы органов социальной защиты с лицами без определённого места жительства. Работу комиссии возглавляет заместитель премьер-министра правительства Карелии, министр здравоохранения и социального развития Валерий Бойнич. В состав комиссии вошли представители МВД, прокуратуры, МЧС, других министерств, ведомств и надзорных органов республики.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама