ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 ноября 2006, 17:32

Вологодское отделение "Справедливой России" может возглавить сенатор Геннадий Хрипель

Геннадий Хрипель член Совета Федерации от Вологодчины может возглавить вологодское отделение новой партии "Справедливая Россия". Как рассказал Геннадий Хрипель, сейчас и в Москве, и на местах идет процедура оформления новой партии, поэтому пока о его бесспорном лидерстве в "Справедливой России" на Вологодчине говорить рано. Кандидатуру должны согласовать сразу в нескольких инстанциях. По словам Хрипеля, если все пройдет успешно то к середине декабря, он возглавит региональное отделение "Справедливой России", сообщает радио "Премьер"
Отметим, что лидер вологодских коммунистов Николай Жаравин дал жесткую оценку самого факта создания новой партии. Он уверен, что в мартовских выборах в Законодательное Собрание области "Справедливая Россия" участвовать не будет: "Силовым способом население Российской Федерации загоняют в коридор - от одной "Единой России до другой "Единой России. И выхода из него нет. Создается еще одна "Единая Россия" левого толка. Какая это оппозиция? Это две головы одного дракона, который называется "Единая Россия. У него и правая голова, и левая голова".
Другой взгляд на новую партию у вологодских "единороссов". Заместитель секретаря регионального отделения "Единой России" Татьяна Никитина говорит, что "любая партия она создана для того, чтобы в конкурентной борьбе отстаивать интересы той или другой группы населения". "В любом случае предполагается не борьба, но конкуренция. На сегодня невозможно понять, насколько вклад в эту борьбу будет весомый. Все зависит от них, и насколько реально они будут отражать интересы тех людей, которые им поверят", заявляет она.
В любом случае "единороссы" приветствуют создание новой партии и считают, что у крупных объединений гораздо больше шансов повлиять на политическую жизнь страны и региона.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама