ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 ноября 2006, 20:49

Ольга Ефимова: Власть выбивает из народа историческую память и самосознание, стремиться испаскудить идеалы и память об уважаемых людях

Депутат Новгородской областной Думы Ольга Ефимова в ходе выступления на митинге, посвященном очередной годовщине Октябрьской революции, заявила, что власть настойчиво убеждает народ не праздновать 7 ноября и для этого была создана подмена праздника официальным Днем народного единства. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, Ефимова заявила, что "трудно выкачивать из страны ресурсы и размещать их на Западе под пристальным взглядом и активном выражении недовольства большого количества людей" и что для этого властям хотелось бы, "чтобы народ безмолвствовал и со всем соглашался".
"Такой народ можно получить, если выбить из него историческую память и самосознание, испаскудить идеалы и память об уважаемых людях", - заявила депутат, подчеркнув, что подмена ценностей российской истории становится главным оружием дезориентации народа. "Грязная возня и манипулирование вокруг исторических дат - это один из испытанных способов лишить народ своей исторической памяти. С таким народом можно делать все что угодно, вести его куда угодно, убедить его, что этот народ недееспособен,
от него ничего не зависит", - заявила Ефимова.
Кроме того, Ольга Ефимова отметила, что сначала применительно к 7 ноября вместо слова "революция" появилось слово "переворот", потому что именно в результате переворота ельцинский режим сломал советский строй. "Они стали употреблять привычные для себя термины", - заявила депутат. "Почему сейчас власть настойчиво стремится убрать из употребления слово "переворот" вместе с датой празднования? Да потому что каждую ночь в страшном сне ей снится неизбежность, рано или поздно, вспышки народного негодования, когда придется отвечать за все дела, совершенные против своего народа", - заявила Ефимова, прибавив, что, те, кто стоят у власти, - "мусор, паразитирующий на болезнях страны, стервятники, уверовавшие в свою исключительность и всевластие".
"А вы, все те, кто сегодня пришел на эту площадь, те, кто не пришел, но солидарен с нами, все вы бережете этот символ, храните его для будущих поколений. И я должна сказать вам за это спасибо", - заявила депутат.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама