ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 ноября 2006, 20:59

В Мурманске снова обсудят региональные стандарты в жилищной сфере

Сегодня депутаты Мурманской областной Думы вернулись к обсуждению Закона Мурманской области "О региональных стандартах в жилищной сфере для отдельных категорий граждан на территории Мурманской области", принятому ими на прошлом заседании, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Напомним, губернатор Мурманской области воспользовался своим правом вето и отклонил этот закон, поскольку его реализация требует значительных бюджетных средств 546 миллионов рублей.
Напомним также, что этим законом установлен размер регионального стандарта нормативной площади жилого помещения для расчета субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг для одиноких неработающих пенсионеров и инвалидов, семьям, состоящим из неработающих пенсионеров, а также семьям, имеющим несовершеннолетних детей или студентов дневных отделений до 23 лет, военнослужащих-срочников этого возраста. Для всех этих категорий размер регионального стандарта нормативной площади жилья установлен в следующих размерах: 40 квадратных метров общей площади на одинокого гражданина; 50 квадратных метров на семью из двух человек; 18 квадратных метров на одного члена семьи, состоящей из трех и более человек.
Установлен также региональный стандарт максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи в размере 10%.
Губернатор предложил депутатам создать согласительную комиссию, и народные избранники это предложение приняли. Согласительная комиссия будет работать по 13 ноября включительно. Планируется еще раз рассмотреть категории граждан, на которые распространится закон, а также размер регионального стандарта максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи, а также просчитаны возможные расходы для их учета в проекте бюджета на 2007 год.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама