ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 ноября 2006, 21:02

Депутаты Мурманской областной Думы отклонили проект бюджета на 2007 год

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, на сегодняшнем очередном заседании Мурманской областной Думы в повестку дня было включено более 30 вопросов, но самым важным, безусловно, был вопрос о принятии в первом чтении закона Мурманской области "Об областном бюджете на 2007 год". В соответствии с заключением комитета Мурманской областной Думы по бюджету, финансам и налогам, основные параметры бюджета на будущий год были определены в следующих объемах: доходы 21 988, 1 миллиона рублей, расходы 23 668, 3 миллиона рублей.
Таким образом, дефицит бюджета, согласно проекту, должен составить 1 680,2 миллиона рублей, или 8,1%.
Свои заключения по проекту бюджета Мурманской области на 2007 год представили Контрольно-счетная палата Мурманской области и прокуратура Мурманской области. Именно эти два документа внесли раскол в позицию депутатов. Одни предлагали принять документ в первом чтении, а затем уже провести перераспределение средств по статьям в рамках утвержденных параметров, другие сделать перерыв в заседании (по Регламенту такой перерыв может длится до 10 дней), чтобы пересмотреть параметры, путем внесения изменений в доходную и расходную части бюджета. После длительной дискуссии депутат Виктор Сайгин предложил провести поименное голосование за предложенный проект. В результате количество проголосовавших за проект бюджета оказалось недостаточным для его принятия. После перерыва и консультаций депутаты предприняли попытку вернуться к обсуждению этого вопроса. Было предложено переголосовать по этому вопросу. Лишь одного голоса не хватило депутатам, чтобы поддержать это предложение.
Таким образом, проект бюджета Мурманской области в первом же чтении был отклонен депутатами Мурманской областной Думы. Теперь департамент финансов правительства Мурманской области должен будет заново вносить в Мурманскую областную Думу проект бюджета на будущий год.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама