ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 ноября 2006, 15:37

Антон Морозов: Финансирование развития лидерских качеств женщин из бюджета хорошая идея

Координатор Новгородского регионального отделения ЛДПР, депутат Новгородской областной Думы Антон Морозов считает хорошей идеей выделение средств из бюджета Новгородской области на развитие лидерских качеств женщин. Об этом он заявил, комментируя корреспонденту ЗАКС.Ру распоряжение администрации области о выделении средств на проект "Развитие лидерских качеств женщины". "Многие женщины хотят принимать более активное участие в общественно-политической жизни. Но, к сожалению, им это не всегда удается в силу ряда обстоятельств. Поэтому существует практика поддержки женских движений и в России, и за рубежом", - в частности заявил по этому поводу Морозов.
Развивая далее тему участия граждан в общественно-политической жизни, Антон Морозов также отметил, что необходимо выделять больше денег на развитие политического самосознания всех граждан - не только женщин, но и мужчин, молодежи. "Это необходимо для повышения желания людей активнее выражать свою гражданскую позицию, в том числе посредством выборов, обеспечивая тем самым большую легитимность представительных органов власти", - подчеркивает лидер новгородской ЛДПР.
Вместе с тем, говоря непосредственно о решении администрации, депутат отметил, что, так как средства на областную целевую программу по улучшению положения женщин на 2004-2006 годы были заложены в бюджет еще прежним составом Новгородской областной Думы, он "не может дать подробную информацию о целесообразности таких трат".
Напомним, что распоряжением администрации Новгородской области финансовые средства, в сумме 120 тысяч рублей, предусмотренные на реализацию этой целевой программы были выделены сегодня новгородскому общественному региональному движению "Женский парламент" на реализацию проекта, который был признан чиновниками администрации социально значимым и отвечающим решению задач программы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама