ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 ноября 2006, 17:03

Сергей Даревский: Во время избирательной кампании на телеканале "Славия" могла доминировать любая партия

Директор новгородской гостелерадиокомпании "Славия" Сергей Даревский считает, что в период кампании по выборам депутатов Новгородской областной Думы IV созыва на телеканале "Славия" могла доминировать любая из участвовавших в выборах партий. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, об этом он заявил в ходе обсуждения итогов выборов на круглом столе, который прошел 8 ноября в помещении Центра творческой интеллигенции имени академика Сороки Новгородского госуниверситета. Отметим, что при этом руководитель крупнейшей телекомпании Новгородского региона признал, что в новостных блоках этого периода преобладала "партия власти".
"От "Единой России" мне пресс-релизы каждый день поступали: "Приглашаем Вас принять участие во встрече, приезжает к нам очередная шишка". А некоторым партиям я звонил и говорил: "Ребята чего вы сидите? У нас идут информационные блоки вообще. Ну, проведите митинг, что ли". У меня служба информации офонарела за все это время, стараясь формировать новости таким образом, чтобы была не одна партия, а две или три", - в частности отметил по этому поводу один из наиболее популярных тележурналистов региона.
Развивая эту тему в полемике, Сергей Даревский вспомнил также противостояние председателя совета директоров ОАО "Акрон" Валерия Иванова, кандидата от "Единой России", и лидера профсоюзной организации этого же предприятия Сергея Яна, покинувшего ряды этой партии накануне выборов. "Иванов проиграл Яну. Думаете, это системные вещи? Работать надо! Не надо думать, что если тебя весь город знает, то придут и проголосуют. Если Кодынев (также представитель "Единой России") "пропахал" свой 13-й участок, если Чистяков (также представитель "Единой России") в своих "маленьких районах" стал родным каждой семье или через одну, то они и получили результат. А если человек только заявился, ничего не делает, а потом: "Бац! Не набрал! Боже мой! "Единая Россия" потерпела такое поражение! Не избрали такого одномандатника!", - сказал директор НГТРК "Славия".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама