ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 ноября 2006, 13:56

Калининградского депутата обвиняют в сборе денег на взятку для Фрадкова и его секретарши

Скандалом завершился в городе Черняховске Калининградской области прием в муниципальную собственность бывшей казармы военного городка Министерства обороны РФ, с начала 90-х годов самовольно заселенной переселенцами из республик Средней Азии. К мэру Черняховска Андрею Виноградову обратились члены общества "Русь", созданного переселенцами, с жалобой на депутата районного совета, в прошлом замполита авиационного полка Александра Мазалова. "По словам членов общества "Русь", по просьбам Мазалова жители многострадального дома неоднократно собирали деньги для передачи их тем или иным чиновникам, от которых, по словам бывшего замполита, зависело принятие решений", - отметил представитель мэрии Черняховска. По словам чиновника, последней каплей терпения жильцов стало требование собрать 1 тысячу евро и несколько копченых угрей для передачи их премьер-министру Михаилу Фрадкову, а также 6 тысяч рублей на духи его секретарше.
В настоящее время члены общества "Русь" обратились с соответствующей жалобой к прокурору Калининградской области Алексею Самсонову и самому Михаилу Фрадкову.
В свою очередь депутат Александр Мазалов заявил ИА REGNUM , что вся информация о якобы собранных деньгах для Фрадкова - "полнейший бред". По словам депутата, таким образом глава Черняховска хочет дискредитировать его в глазах избирателей, поскольку "между Виноградовым и мной идет противостояние". Мазалов продолжил, что уже написал заявление в суд на тех, кто распространяет такие слухи, в том числе на редакцию районной газеты "Полюс", которая опубликовала материал под заголовком "Рыбешка для Фрадкова". "Насколько мне известно, сын Фрадкова возглавляет одну из рыболовецких компаний на Дальнем Востоке и поэтому уж точно не нуждается в рыбешке", - заключил Александр Мазалов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама