Постоянный Комитет по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению Калининградской областной Думы провел выездную встречу с главами городских и сельских поселений муниципального образования "Правдинский муниципальный район". Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, в ходе встречи высказывалось мнение, что планируемый уровень бюджетной обеспеченности на 2006 год в рассматриваемом проекте Закона Калининградской области "О межбюджетных отношениях" для Правдинского муниципального района высок.
Также отмечалось, что сельским поселениям нет возможности в полной мере выполнять свои полномочия из-за дефицита денежных средств в местных бюджетах. Это и недостаточная техническая оснащенность - не хватает оргтехники, правовой информации и даже канцтоваров, а также слабая квалификация муниципальных служащих в сельских поселениях практически нет юристов, финансистов, экономистов. Кроме того, переданные селянам полномочия не подкреплены финансово, а также возросло количество документации. Сельские главы отмечали, что органам местного самоуправления приходится для удобства жителей исполнять несвойственные им функции паспортных столов, сберкассы, налоговых органов.
Новости 10 ноября 2006, 18:02
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -