ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 ноября 2006, 11:34

Мэрия Вологды предлагает депутатам исключить из перечня памятников архитектуры 18 объектов недвижимости

Управление архитектуры и градостроительства администрации города Вологды разработало предложения к вышестоящим организациям и Вологодской городской Думе об исключении из перечня объектов историко-культурного наследия 18-ти объектов, находящихся на территории областного центра. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, по уверениям чиновников управления, исключение коснется только физически утраченных памятников, а также памятников, находящихся в полуразрушенном состоянии, проведение ремонтно-восстановительных работ на которых невозможно по причине разрушения объекта или отсутствия средств у владельца и тех, на месте которых после постановки их на охрану были выстроены новые объекты.
Сообщается, что рекомендации по исключению 18 объектов недвижимости из перечня специально охраняемых государством памятников архитектуры явились результатом визуального обследования всех расположенных объектов исторического и культурного наследия, выполненного сотрудниками управления по рекомендации Вологодского городского ЗакСа.
Отметим, что одновременно управлением архитектуры подготовлены предложения в администрацию Вологодской области об увеличении и пересмотре схему финансирования работ по сохранению, использованию и популяризации городских памятников архитектуры, истории и культуры. В частности областному правительству предлагается решить вопрос о выделении дополнительного финансирования из средств, получаемых за счет поступлений из налоговых источников.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама