ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 ноября 2006, 11:57

Депутаты калининградского Горсовета предлагают штрафовать нарушителей бюджетной дисциплины

Депутаты Калининградского городского совета намерены обратиться к своим коллегам из регионального парламента с просьбой принять меры по ужесточению наказания за нарушения финансовой и бюджетной дисциплины. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, соответствующий вопрос был рассмотрен на последнем заседании комиссии по бюджету, финансам, налогам, экономической политике и муниципальной собственности горсовета. Авторы обращения предлагают депутатам Калининградской областной Думы, в частности, внести ряд дополнений в региональный закон об административных правонарушениях с тем, что бы ввести для нарушителей финансовой дисциплины штрафные санкции.
В настоящее время городские народные избранники уточняют набор мер воздействия на нарушителей и перечень нарушений бюджетной дисциплины, за которые они налагаются. Также им еще предстоит определить ответственных, подлежащих наказанию за тот или иной вид несвоевременного или неэффективного использования бюджетных средств. Предполагается, что обращение к коллегам с регионального уровня законодательной власти будет сопровождено не только предлагаемым текстом законодательной инициативы, но и справочным материалам о случаях нарушения бюджетной и финансовой дисциплины со стороны городских предприятий и организаций-бюджетополучателей.
Отметим, что, по данным промежуточного отчета о работе контрольно-счетной комиссии калининградского Горсовета за истекшие месяцы 2006 года, было вынесено 20 предупреждений о несвоевременном и неэффективном использовании средств городской казны.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама