ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 ноября 2006, 12:01

Депутатская группа "Дорога Жизни" предлагает предоставить каждому жителю Великого Новгорода право посадить дерево за бюджетный счет

Депутатская группа "Дорога Жизни" в Думе Великого Новгорода выступает с инициативой о реализации проекта "Твое дерево в твоем городе". Как сообщил корреспонденту ЗАКС.Ру руководитель группы Дмитрий Вертков, этот проект предполагает предоставление каждому желающему жителю города права посадить дерево за счет городского бюджета. "За счет бюджета будут приобретаться саженцы, земля и полив, а основную работу по посадке горожане могут сделать сами. В дальнейшем администрация города и мы будем в этом году настаивать, чтобы эта статья была серьезно укреплена в бюджете, будем выделять деньги на то, чтоб это дерево не сломалось, не погибло и не засохло", - в частности заявил Вертков.
Помимо финансовых средств бюджета, по мнению Верткова, для реализации проекта потребуется и информационная помощь мэрии и ее подрядчика по озеленению - ЗАО "Трест зеленого хозяйства". "С посадкой деревьев в городе связан ряд моментов, требующих регулирования. Где попало деревья сажать бессмысленно. Необходимо пройти целый ряд согласований. Для этого мэрией и специалистами треста разрабатывается концепция озеленения города", - поясняет депутат. Говоря далее об озеленении города, Вертков также отметил, что возглавляемую им депутатскую группу не устраивает нынешний уровень финансирования этого направления. "Трест деревья сажает, и в этом году их посажено уже около тысячи новых. Но нет денег на качественное обслуживание этих посадок, уход за ним. Только посадить одно дерево стоит порядка тысячи - полутора тысяч рублей", - описывает ситуацию депутат. Вместе с тем, по словам Верткова, в результате реализации проекта "Твое дерево в твоем городе" каждый житель города, "который любит Великий Новгород и хочет внести лепту в его красоту и благополучие, может выразить это, посадив дерево". "Человеку будет приятно, он будет показывать это дерево своим детям, и городу хорошо", - поясняет свою позицию руководитель депутатской группы "Дорога Жизни" Дмитрий Вертков.
Отметим, что, по данным Комитета финансов администрации Великого Новгорода, ожидается, что объем бюджета Великого Новгорода в 2007 году составит в совокупности 2,726 миллиарда рублей. Расходы при этом планируются в сумме 2,801 миллиарда рублей, то есть дефицит бюджета превысит 75 миллионов рублей и составит 5,7 процента к собственным доходам городской казны.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама