ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 ноября 2006, 12:07

"Коммунисты Петербурга" предложили КПРФ объединить усилия на выборах депутатов петербургского ЗакСа

Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в пресс-службе организации "Коммунисты Петербурга", 10 ноября КП направили в штаб по выборам петербургского отделения КПРФ официальное письмо с предложением объединить усилия на выборах депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. В числе предлагаемых "Коммунистами Петербурга" кандидатов - депутаты муниципальных образований ряда районов города или главы администраций МО, состоящие в организации.
По мнению лидера КП Сергея Малинковича, шансы объединенного коммунистического списка на успех более высоки, чем шансы КПРФ, РКРП и КП по отдельности.
"Наша организация приняла принципиальное решение о готовности предоставить КПРФ все свои организационные, кадровые, информационные и материальные возможности в случае, если мы договоримся о едином списке. В письме КП выражает готовность немедленно вступить в переговоры по вопросу создания единого левого блока на базе КПРФ.
В то же время руководитель организации "Коммунисты Петербурга" отметил "возрастающую тревогу и недоумение в связи с тем, что на аналогичное предложение Ленинградского областного отделения КП до сих пор не отвечает областное отделение КПРФ". "Вместе с руководителем обкома КПРФ Региной Илларионовой мы участвовали в заседании избирательной комиссии Ленобласти, но и там не услышали ответа на свой призыв к объединению левых и патриотических сил на выборах депутатов парламента Ленинградской области. Неужели товарищи из КПРФ хотят расколоть левые силы на предстоящих выборах?" - сказал Сергей Малинкович.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама