ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 ноября 2006, 12:20

Лидеры пяти российских левоцентристских партий намерены создать в России новую единую социал-демократическую партию

Первым шагом на пути создания новой партии стало подписание четырьмя федеральными левоцентристскими партиями, прошедшими регистрацию в Минюсте РФ, - "Народной партией", Партией возрождения России, "Патриоты России", Партией социальной справедливости, а также Социал-демократической партией России - соглашения о создании совместного координационного совета, который будет осуществлять взаимодействие этих партий на выборах в регионах страны в марте 2007 года. "Мартовские выборы станут нашим первым испытанием и покажут, способны ли мы объединить усилия и действовать сообща", - заявил в понедельник на пресс-конференции в Москве лидер Партии возрождения России Геннадий Селезнев. При этом, по словам лидера Народной партии Геннадия Гудкова, главная задача лидеров пяти партий - создание новой объединенной партии.
Говоря о процессе объединения, Гудков отметил, что с процедурной точки зрения, это будет путь, подобный тому, который прошла недавно партия "Справедливая Россия". "Мы выберем одну партию с наиболее устойчивой структурой, и члены других партий будут вливаться в нее. Кроме того, будут приняты изменения в устав и новое название этой партии", - сказал Гудков. Он добавил, что лидеры новой структуры будут открыты к взаимодействию с другими политическими партиями и не исключил, что число участников альянса в будущем может увеличиться. "Сейчас мы ведем переговоры с представителями 10-и российских партий, которые в будущем могут войти в объединенную структуру", - заявил лидер Народной партии.
При этом Селезнев призвал не торопиться с созданием новой структуры. "Сегодня речь не идет о том, чтобы в какие-то сжатые сроки создать новую партию. Главное на сегодня - проверить - что мы можем, действуя в рамках координационного совета", - подчеркнул он.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама